В Ставропольском ГАУ стартовал образовательный модуль для студентов МГИМО
В Ставропольском ГАУ стартовал образовательный модуль для студентов МГИМО
20.05.2024

На базе Ставропольского государственного аграрного университета начался ежегодный образовательный модуль для магистрантов МГИМО МИД России. Обучение студентов проводится по магистерской программе «Мировые аграрные рынки».

СтГАУ выступает организацией-партнер МГИМО по организации выездного практического модуля в направлении сельское хозяйство. В 2024 году в рамках модуля будут представлены технологические процессы следующих подотраслей: растениеволство, молочное животноводство, птицеводство, тепличное производство овощей и ягод.

На протяжение 5 дней магистранты будут посещать ведущие агропромышленные предприятия и научные центры Ставрополья, знакомясь с организационными и производственными процессами. В частности, первый день студенты провели на площадках двух ведущих предприятий Ставропольского края: ГАП Ресурс, Казьминский молочный комбинат «Молочная легенда», а также обсудили с министром сельского хозяйства Ставропольского края Сергеем Измалковым вопросы в части импортозамещения в АПК и обеспечения продовольственной безопасности.

Также в текущем году магистранты смогут посетить ООО «Вкус Ставрополья», Кисловодский Завод «Нарзан», Тепличный комплекс «Солнечный дар», ГК «Агроальянс», Россельхозцентр, Колхоз им. Кирова, Буйволиную и Козью фермы. В завершение образовательного модуля студенты будут презентовать и защищать кейсы, посвященные развитию АПК. В качестве экспертов по оценке проектов выступят сотрудники ведущих агропромышленных предприятий края.

Фотоотчет доступен по ссылке.