В Ставропольском ГАУ прошел первый турнир по фиджитал-спорту
В Ставропольском ГАУ прошел первый турнир по фиджитал-спорту
07.06.2024

Студенческий спортивный клуб СтГАУ «Колос» провел внутривузовский мультиспортивный турнир «Колоссальные игры будущего».

Фиджитал-спорт уникальное направление, объединяющее физическую активность и цифровые технологии. Менее, чем полгода назад Минспорта России внесло его в реестр спортивных состязаний.

В рамках турнира спортсмены боролись за победу в трех этапах, объединяющих виртуальные и реальные соревнования: «Фиджитал-тактический бой» игра «CS 2» и лазертаг, «Фиджитал-настольный теннис» и «Фиджитал-баскетбол 3×3». В каждом этапе выделились сильнейшие команды:

«Фиджитал-тактический бой»:

1 место Институт агробиологии и природных ресурсов;

2 место Экономический факультет;

3 место Инженерно-технологический факультет.

«Фиджитал-настольный теннис»:

1 место Кирилл Данилов, студент Института среднего профессионального образования;

2 место Данил Яшник, студент Института ветеринарии и биотехнологий;

3 место Азамат Малсугенов, студент Института агробиологии и природных ресурсов.

«Фиджитал-баскетбол 3×3»:

1 место Институт среднего профессионального образования;

2 место Институт агробиологии и природных ресурсов;

3 место Электроэнергетический факультет.

— Неоспоримым преимуществом подобной коллаборации спорта и цифровизации развитие стратегического мышления, координации движений и навыков командной работы у нашей молодежи, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.