В Ставропольском ГАУ прошел «Голубой Огонек» для ветеранов
В Ставропольском ГАУ прошел «Голубой Огонек» для ветеранов
29.12.2023

В зимнем саду Ставропольского государственного аграрного университета состоялся 12-й «Голубой огонек» для ветеранов вуза.

По традиции участники «Голубого Огонька» собрались вместе в преддверии новогодних праздников, чтобы в торжественной обстановке поздравить друг друга с наступающим Новым годом и Рождеством.

С обращением к ветеранам выступил первый проректор СтГАУ Иван Атанов, который рассказал о достижениях университета за последний год и поздравил всех присутствующих с Новым годом. Сердечные слова к участникам «Голубого Огонька» прозвучали в поздравлениях Председателя Краевого Совета ветеранов Алексея Карабута и Председателя Совета ветеранов Ленинского района г. Ставрополя Юрия Митрясова. Также в ходе праздничного мероприятия член Союза писателей и журналистов России, труженик тыла Андрей Крупенников вручил руководству вуза свою книгу «Порыв души».

Специально для участников «Голубого Огонька» была организована концертная программа от творческих студий «Прованс», «Анфас», «Арго» и университетского  Народного хора, которые создавали праздничную атмосферу.

В своем заключительном слове Председатель Совета ветеранов Ставропольского ГАУ Николай Гузынин, отметил, что участники-ветераны «Голубого Огонька» — и есть история вуза, призванная как и прежде, нести студенческой молодежи традиции патриотизма и передавать свой богатый опыт, аккумулирующий жизненную мудрость.