Ученые СтГАУ освоили новые методики совершенствования рациона крупного рогатого скота
23.07.2024

Научные сотрудники Института ветеринарии и биотехнологий прошли стажировку в исследовательском центре «Агроплем».

«Агроплем» — крупнейший в России независимый лабораторно-исследовательский центр, специализирующийся на сельскохозяйственных исследованиях. В течение трех дней обучения ученые Ставропольского ГАУ перенимали современные методы и технологии составления рациона крупного рогатого скота на основе показателей содержания крахмала, сахара, растительной структуры кормового сырья. Новые способы исследований уже применяются в лаборатории кормов университета.

— Важно, что полученные компетенции уже внедрены в работу кормовой лаборатории СтгАУ и служат базой для составления рациональных кормов, повышения производительности ферм. Мы готовы предоставлять соответствующие услуги для предприятий АПК и развивать экономику региона и страны, — отметил ректор СтГАУ Владимир ситников.