Ученые СтГАУ обменялись опытом с коллегами из Белгородского ГАУ
Ученые СтГАУ обменялись опытом с коллегами из Белгородского ГАУ
08.07.2024

Ставропольский ГАУ посетила делегация Белгородского аграрного университета во главе с ректором Станиславом Алейником.

В ходе визита гости посетили питомник и Центр агробиотехнологий, организованный на базе нового Института аграрной генетики и селекции. Центр включает семь уникальных лабораторий, позволяющий выполнять более 300 исследований с использованием передовых методик и технологий. Также ученые СтГАУ рассказали коллегам о запуске проекта «Агроклассы» на Ставрополье и обсудили развитие практик университетов и академической среды в целом.

— Такие встречи всегда дают положительный эффект — взгляд со стороны, как глоток свежего воздуха, подталкивает на переосмысление обыденных вещей и генерацию новых идей. Сотрудничество с БелГАУ будем продолжать, чтобы совместными усилиями модернизировать отраслевую образовательную модель, насыщать АПК высоко квалифицированными кадрами, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.