Студенты Ставропольского ГАУ узнали об инструментах поддержки молодых предпринимателей
Студенты Ставропольского ГАУ узнали об инструментах поддержки молодых предпринимателей
30.05.2023

Накануне празднования Дня российского предпринимательства для студентов «Школы молодого предпринимателя» СтГАУ состоялась встреча с командой центра оказания услуг «Мой бизнес» во главе с директором Еленой Самариной.

Начальник центра поддержки предпринимательства Алина Шорохова рассказала студентам, как открыть и продвигать свой бизнес в современной рыночной среде и как центр «Мой бизнес» может помочь на старте своего дела. Старший специалист-эксперт центра инновационной социальной сферы Ольга Шкуринская познакомила с программами государственной поддержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и возможностями получить грант для молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет.

Выпускник СтГАУ, индивидуальный предприниматель Александр Плешков рассказал о своем пути в предпринимательской деятельности, а молодой предприниматель Родион Багиров, получивший грантовую поддержку в 2022 году, в процессе дискуссии со студентами поделился своим опытом поэтапного развития сразу нескольких коммерческих проектов.

— Такие мероприятия в форме прямого диалога между студентами и экспертами-практиками действительно идут на пользу, будущие предприниматели знакомятся с возможностями реализации своих проектов, приходят к осмыслению имеющегося потенциала на начальном этапе своей деятельности, — отметила заведующая кафедрой предпринимательства и мировой экономики Наталья Тельнова.