Студент СтГАУ выступил на итоговом этапе чемпионата по веб-технологиям
Студент СтГАУ выступил на итоговом этапе чемпионата по веб-технологиям
17.06.2024

В Калуге прошел итоговый этап чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Веб-технологии».

Миссия чемпионата — создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Участие в компетенции «Веб-технологии» приняли конкурсанты из 76 регионов России. Ставропольский ГАУ представил студент курса специальности «Информационные системы и программирование» Института СПО Илья Цацалов под руководством преподавателя Анастасии Скорочкиной.

В течение трех конкурсных дней участники показывали свои знания и навыки в дизайне, верстке и программировании. Конкурсанты представили экспертам решения кейсов по разработке интерфейса пользователя (с использование технологий HTML/CSS, без использования фреймворков), веб-приложения на стороне клиента (реализация SPA приложения, которое будет взаимодействовать с уже разработанным API) и на стороне сервера (реализация REST API заданной структуры). Итоговым заданием стала работа в формате «Спидтаски», в ходе которой нужно было решить максимальное количество небольших задач с использованием различных технологий.