СтГАУ получил Гран-при городского Дня студента
СтГАУ получил Гран-при городского Дня студента
25.01.2024

Конкурсная программа для вузов, посвященная Дню российского студенчества, прошла в парке Победы г. Ставрополя. Участия в студенческих гуляниях приняло более тысячи студентов из образовательных организаций Ставропольского края.

По традиции, в День российского студенчества администрация Ставрополя и Центр молодежных инициатив «Трамплин» организовали масштабную конкурсную программу. В рамках конкурса студенты представили национальные подворья — каждая команда подготовила презентацию в тематике одной из республик, входивших в состав СССР, и угощала гостей праздника блюдами национальных кухонь. В конкурсе «дефиле на льду» студенты примерили образы известных персонажей советского кино и соревновались в эстафете на коньках. Также вузы готовили творческие номера, видеовизитки, украшали автомобили.

По итогам конкурсной программы Ставропольский государственный аграрный университет занял призовые места во всех номинациях и был удостоен главного приза — гран-при. Эту награду вуз получает уже в 13-й раз.

— Мы всей семьей аграрного ни капли не сомневались в победе. Еще раз с праздником, друзья! С днем студента! — прокомментировал ректор СтГАУ Владимир Ситников.