СтГАУ готовится к запуску первых на Ставрополье агроклассов
СтГАУ готовится к запуску первых на Ставрополье агроклассов
21.08.2024

Уже в сентябре пилотный проект по ранней профориентации стартует в Невинномысске, Александровском, Изобильненском, Кировском, Кочубеевском и Шпаковском округах.

Основная задача проекта — ранняя профориентация. В зависимости от округа будут отличаться преподаваемые специальности, определяемые на основе запросов местных предприятий и специфики аграрного комплекса территории.

Пройти обучение в агроклассах школьники смогут на добровольной основе. Образовательные программы не ограничатся стенами школы — будут организованы выезды на предприятия, чтобы обучающиеся смогли увидеть настоящее сельское хозяйство. Кроме того, в рамках проекта предусмотрены лекции и мастер-классы от ученых Ставропольского ГАУ.

— Важно, что акцент в учебных программах делаем на получение практических навыков. В этом нам помогают специалисты и практики ведущих агропредприятий региона и страны, которые будут участвовать в образовательном процессе и наставлять ребят, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.