Ставропольский ГАУ стал площадкой международной премии «Экология – дело каждого»
Ставропольский ГАУ стал площадкой международной премии «Экология — дело каждого»
13.09.2024

«Экология — дело каждого» — это премия Росприроднадзора, которая учреждена 31 марта 2021 года и присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры.

Участники премии презентовали свои идеи, инициативы и проекты в области сохранения окружающей среды, бережного отношения к природе и популяризации экологической культуры. Координатором проекта в СтГАУ по традиции выступил Институт агробиологии и природных ресурсов.

Главные награды вручил губернатор Владимир Владимиров. Кроме ценных призов — обучающих курсов, путевок на морское побережье, гаджетов — победители получили преимущества при поступлении в более чем 300 российских вузов, в том числе Ставропольский ГАУ. Старший преподаватель кафедры экологии и ландшафтного строительства Валерия Халикова в своей возрастной категории за креативный подход была отмечена спецпризом.

— Убежден, что каждый из участников — победитель. Ваши проекты и идеи помогают обратить внимание на важные экологические проблемы, а значит сделать мир лучше. Не останавливайтесь на достигнутом! — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.