Ставропольские школьники освоили цифровые технологии туризма в СтГАУ
Ставропольские школьники освоили цифровые технологии туризма в СтГАУ
04.07.2024

В рамках сотрудничества с Региональный центром «Сириус 26» на факультете социально-культурного сервиса и туризма прошла профильная смена по программе «Цифровые технологии в туристических системах» для школьников 8-10 классов.

Обучающиеся погрузились в сферу VR технологий в туризме, использовали нейросети для создания аудио- и видеоконтента, научились работать с туристскими экосистемами и развили навыки коллективной работы.

Участники программы были разделены на команды и в завершающий день продемонстрировали собственные проекты, среди которых авторские экскурсии по Площади Ленина, Ставропольскому академическому театру драмы, Александровской площади, Картинной галерее пейзажей имени художника П. М. Гречишкина, Ставропольскому ГАУ и центру «Сириус 26».

Каждая команда получила брендированные сувениры от СтГАУ, а победители были удостоены ценных цифровых призов.