Специалисты Управления Федерального казначейства провели лекцию для студентов СтГАУ
07.11.2023

По приглашению кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» состоялась открытая лекция Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю для будущих финансистов и экономистов.

Начальник организационно-аналитического отдела Оксана Баранник и начальник контрольно-ревизионного отдела в социально-экономической сфере Ольга Тарасова рассказали студентам об осуществлении внутреннего государственного финансового контроля. Особое внимание уделили нормативно-правовым основам организации контрольных мероприятий и привели примеры из практики о выявленных нарушениях в ходе проверок. Также в ходе мероприятия обсудили актуальные для большинства студентов возможности трудоустройства, рассказали об умениях и навыках, приобретаемых в ходе трудовой деятельности в органах Федерального казначейства, карьерном развитии, конкурентоспособности на рынке труда и привлекательности государственной гражданской службы.

— 100-летие образования контрольно-ревизионных органов, которое отмечается в 2023 году, безусловно, важная и знаменательная дата в истории управления финансами Российского государства. За небольшой по историческим меркам 30-летний период Казначейство России выросло в один из главных финансовых институтов страны, став к настоящему времени, опорой государства и проводником государственных решений в финансово-бюджетной сфере, — отметила начальник организационно-аналитического отдела Управления Федерального Казначейства по Ставропольскому краю Оксана Баранник.