Сборная СтГАУ стала чемпионом лиги КВН «Кавказ»
Сборная СтГАУ стала чемпионом лиги КВН «Кавказ»
12.12.2023

Команда Ставропольского государственного аграрного университета стала победителем официальной лиги Международного Союза КВН «Кавказ» в юбилейном 10-м сезоне.

Всего за победу боролись 4 сборные, успешно прошедшие все предыдущие этапы сезона: «Агрофак» (СтГАУ), «Мангал» (Владикавказский институт управления), «Между нами» (СКФУ) и «Сектор джаза» (Ставропольский строительный техникум). В финальной игре команды сыграли два конкурса: «приветствие» и «музыкальный финал».

По итогам выступлений команда Ставропольского государственного аграрного университета «Агрофак» набрала высшую оценку (60 баллов), став победителем сезона в 2023 году.

— Шутили достойно и на злобу дня. Поздравляю наставника Ивана Маклакова, капитана команды Карэна Сафарьяна и всех студентов. Так держать! Аграрный — лучший во всем! — прокомментировал ректор СтГАУ Владимир Ситников.

Победа в лиге КВН «Кавказ» обеспечила квнщикам аграрного путевку на международный фестиваль КВН, который пройдет в Сочи.

Для Ставропольского ГАУ это уже 4 победа в рамках лиги КВН «Кавказ». До этого чемпионами дважды становилась команда «Те самые ребята» (2018 и 2021 г.), а в 2022 году команда «Агрофак» стала обладателем «Зимнего кубка».