Профессор СтГАУ выступил экспертом Всероссийского конкурса на лучшую научную работу
Профессор СтГАУ выступил экспертом Всероссийского конкурса на лучшую научную работу
29.05.2024

Директор Института ветеринарии и биотехнологий, доктор биологических наук, профессор Валентин Скрипкин принял участие в совещании федерального учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 36.00.00 «Ветеринария и зоотехния» и работе комиссии III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых.

Конкурс проводится с целью привлечения более широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук, активизации работы студенческих научных обществ.

Площадкой проведения конкурса в номинации «Ветеринария» стала Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина. Работы конкурсантов оценивали представители 51 агарного вуза России. Экспертом от Ставропольского ГАУ выступил профессор Валентин Скрипкин. Члены комиссии обсудили доклады об организации образовательной и научной деятельности в логике развития актуальной государственной политики в сфере высшего образования, а также методическое обеспечение учебного процесса и сетевое взаимодействие как инструмент подготовки высококвалифицированных специалистов аграрного сектора экономики.