Эксперты подтвердили востребованность образования в СтГАУ
Эксперты подтвердили востребованность образования в СтГАУ
24.11.2023

Гильдия экспертов в сфере профессионального образования представила реестр аккредитованных программ за 2023 год. В итоговый перечень вошло 98 образовательных программ, реализуемых в Ставропольском государственном аграрном университете.

Реестр аккредитованных программ — специализированная база данных от российских, европейских и азиатско-тихоокеанских агентств, позволяющая получить информацию о наличии у вузов независимой оценки — индикатора, который показывает соответствие образовательных программ потребностям работодателей. Размещение в реестре является экспертным подтверждением качества образования. Среди основных критериев для независимой оценки — востребованность выпускников у работодателей, практикориентированность, а также связь образования с производством.

СтГАУ стал одним из 3-х аграрных вузов России, имеющих наибольшее количество направлений и программ в реестре. Всего эксперты подтвердили независимую оценку 98 программ высшего и среднего профессионального образования, реализуемых в вузе.

— Мы уделяем особенное внимание соответствию нашего образования и запросов агробизнеса. Для этого мы серьезно усиливаем взаимодействие с ведущими холдингами и отраслевыми предприятиями, запуская совместные образовательные программы и погружая работодателей в образовательный процесс, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.