Более 50 студентов СтГАУ работают в оздоровительных лагерях России
Более 50 студентов СтГАУ работают в оздоровительных лагерях России
28.06.2024

Студенческий педагогический отряд «Мечта» провел первую смену в лагере «Шахтинский Текстильщик» на черноморском побережье.

Ежегодно члены волонтерских отрядов Ставропольского ГАУ на протяжении всего лета осваивают новые для себя навыки и дарят детям незабываемые впечатления. В «Шахтинском Текстильщике» студенты попробовали себя в роли вожатых, культорганизаторов, методистов, кассиров и координаторов столовой, получили новый опыт взаимодействия с детьми, поучаствовали в организации кружков, дискотек и конкурсов. Волонтеры завоевали звания лучших вожатых, а их подопечные получили награду за лучший отряд.

— На их плечах важная роль по воспитанию и развитию детей в период смены. Они не просто занимают свободное время, a показывают пример, учат работать в команде, участвуют в социализации и формировании личностных качеств, характера, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.