Международная деятельность
Студенты СтГАУ стали победителями конкурса «Агролидеры России»
Конкурс
2024/02/29

Студенты Ставропольского государственного аграрного университета стали призерами в 10 номинациях конкурса «Агролидеры России».

«Агролидеры России» — всероссийский проект, который был запущен Россельхозбанком партнерстве с Минсельхозом России и РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева. Его основная цель — выявление талантливых студентов для формирования «золотого» кадрового резерва агропромышленного комплекса.

Участниками проекта стали студенты профильных учебных заведений и молодые специалисты предприятий АПК. В рамках конкурсных заданий они презентовали собственные достижения в науке, спорте и творчестве, а также защищали инновационные проекты и решения, направленные на повышение эффективности сельского хозяйства.

По итогам конкурсного отбора призовые места завоевали сразу шестеро студентов СтГАУ. В частности, студентка электроэнергетического факультета Фатима Шидакова взяла 1-е место в номинации «За достижения в культурно-творческой деятельности», 3-е место в номинации «За достижения в научной деятельности» и 3-е место в «Общем зачете».

Студент экономического факультета Владимир Калинин смог завоевать 1-е место в номинации «За достижения в общественной деятельности» и 3-е место в «Общем зачете». Также в номинации «За достижения в общественной деятельности» 2-е место получила студентка учетно-финансового факультета Софья Шрам.

Студент электроэнергетического факультета Салих Макитрюк завоевал 1-е место в номинации «Лучший видеоролик» и 1-е место в «Общем зачете». Также в номинации «Лучший видеоролик» 3-е место взял студент инженерно-технологического факультета Илья Веретенников.

Студентка экономического факультета Дарья Чупахина смогла получить 1-е место в номинации «За достижения в спортивной деятельности».

Общее количество призовых мест обеспечило Ставропольскому ГАУ 1-е место в номинации «Вузовский зачет».

— Мы вновь показали всей стране, что Ставропольский аграрный — лучший! Благодарю всех победителей за их энергию и стремление к победе, за их инициативность и талант! Вы лучшие студенты лучшего вуза, — сказал ректор СтГАУ Владимир Ситников.