В Кубанском ГАУ прошел Агрохакатон-2025, организованный Ассоциацией сельскохозяйственных товаропроизводителей «Народный фермер» при поддержке Минсельхоза РФ.
Участниками хакатона стали студенты из 10 аграрных вузов России. В течение двух дней команды разрабатывали кейсы для школьных образовательных проектов в сфере агротехнологий.
Участникам необходимо было проработать конкурсные задания для школьников 8-11 классов по аграрной тематике в областях биологии, химии, физики и инженерии сельского хозяйства. Студенты СтГАУ предложили проект межшкольного соревнования по выращиванию сельскохозяйственных культур «Томат под ключ». Агромарафон направлен на профориентацию школьников, развитие у них креативного мышления, навыков командной и проектной работы.