Новости науки

Экономический потенциал цифровизации сельского хозяйства обсудили студенты вузов консорциума «Агроиннополис-2030»
22.11.2022
С интересными исследованиями рынка национальной технологической инициативы FoodNet выступили студенты и магистранты Ставропольского государственного аграрного университета, Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им.В.М.Кокова и Горского государственного аграрного университета.<br />
Студенты СтГАУ испытали себя в роли инвесторов
18.11.2022
<br />
Преподаватель СтГАУ Станислав Мишуков получил степень кандидата технических наук
18.11.2022
18 ноября в Волгоградском ГТУ успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук старший преподавателя кафедры электротехники, автоматики и метрологии электроэнергетического факультета Станислав Мишуков.<br />
<br />
Студенты СтГАУ попробовали себя в роли независимых экспертов качества продукции
17.11.2022
Студенты направления «Ветеринарно-санитарная экспертиза» приняли участие в деловой интерактивной игре «Независимый эксперт» и смогли почувствовать себя героями передачи «Контрольная закупка».<br />
Студенты-ветеринары Ставропольского ГАУ учатся ухаживать за кроликами
17.11.2022
Для студентов ветеринарного факультета СтГАУ в виварии университета было проведено практическое занятие по теме: «Противоэпизоотические мероприятия. Основные методы борьбы с болезнями».
Как повысить урожайность голубики знают в Ставропольском ГАУ
16.11.2022
Исследовательский коллектив ученых СтГАУ и Тимирязевской академии провели совместные научные исследования по совершенствованию технологии получения оздоровленного посадочного материала голубики высокорослой Vaccinium corymbosum L. в рамках реализации программы «Приоритет 2030».<br />
<br />
Как повысить урожайность озимой пшеницы?
15.11.2022
Ученые Ставропольского ГАУ приняли участие в круглом столе «Путешествие в мир современных аграрных технологий», прошедшем в Геленджике, где ведущие ученые юга России обсуждали вопросы биологического контроля за фазами и этапами развития озимой пшеницы с целью увеличения ее урожайности.
Студенты и иностранные гости провели научные дебаты в Точке Кипения Ставропольского ГАУ
15.11.2022
Международная дискуссионная площадка «Проблемы современности и векторы их решения: взгляд молодых» Международного студенческого научно-практического дискуссионного клуба «Диалог», собрала в этом году студентов, магистрантов, аспирантов Ставропольского государственного аграрного университета и Северо-Кавказского федерального университета, а также иностранных гостей из стран дальнего и ближнего зарубежья ― Индии, Замбии, Узбекистана, Египта, Конго и др.
Ученые СтГАУ разработали альтернативу применению антибиотиков в животноводстве
11.11.2022
Группой ученых базовой кафедры эпизоотологии и микробиологии Ставропольского ГАУ получен патент на синбиотическое средство, которое снижает риск возникновения заболеваний желудочно-кишечного тракта у новорожденных телят. Препарат решает проблемы профилактики инфекционных болезней и необоснованного использования антибиотиков в животноводстве.
Молодые ученые СтГАУ представили 32 проекта на региональной научно-практической конференции «Инновационные идеи молодёжи Ставропольского края – развитию экономики России»
11.11.2022
Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >