Вручение дипломов победителям гранта Президента Российской Федерации
22.09.2020
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации оказывает государственную поддержку молодым учёным. В конкурсе могут принимать участие российские научные или образовательные организации. В Ставропольском ГАУ трое учёных удостоились гранта в рамках конкурса МК-2020 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учёными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.
Учёные Ставропольского ГАУ в числе золотых и серебряных призёров Международной выставки инноваций HI-TECH
21.09.2020
Петербургская техническая ярмарка – ведущее промышленное мероприятие, представляющая всю технологическую цепочку производства – от научных разработок и индустрии металла до продукции машиностроительного комплекса. Проводится при поддержке: Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. В выставке приняли участие ученые Ставропольского ГАУ с различными инновационными разработками.
Сотрудники Ставропольского ГАУ приняли участие во Всероссийском совещании «О целесообразности применения короткоротационных севооборотов, мнение практики и науки»
18.09.2020
Участники совещания обсудили целесообразность внедрения короткоратационных севооборотов подсолнечника. В ходе мероприятия представители научного сообщества сообщили об итогах практического опыта по внедрению в производство четырёхпольных севооборотов.
Рабочая встреча руководства Ставропольского ГАУ с коллегами из Санкт-Петербургского государственного аграрного университета
18.09.2020
Делегация Санкт-Петербургского государственного аграрного университета посетила Ставропольский государственный аграрный университет с целью обмена опытом. СтГАУ признанный лидер аграрного образования, строящий свою работу на стыке науки и инноваций.
Гран-при и золотая медаль на XXIX Международной агропромышленной выставке «Агрорусь – 2020»
10.09.2020
В «ЭкспоФоруме» в Санкт-Петербурге прошла XXIX Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь-2020»
В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся региональный этап  международной бизнес-игры «Начинающий фермер»
21.07.2020
Игра организуется Общероссийской молодёжной общественной организацией «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и информационной поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.  Цель Игры – развитие у участников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.
Сотрудники СтГАУ приняли участие в краевом совещании
08.07.2020
Совещание по вопросу «О ходе уборочных работ на территории Ставропольского края в 2020 году» прошло в Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края, под председательством губернатора региона Владимира Владимирова. В работе приняли участие представители ведущих агропромышленных предприятий Ставрополья, а так же преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета.
II Международная интернет- конференция «Взаимодействие финансового и банковского секторов экономики»
02.07.2020
Профессорско-преподавательским составом кафедры «Финансовый менеджмент и банковское дело» была проведена II Международная интернет- конференция, проводимый совместно с Университетом «Туран-Астана» (Республика Казахстан) в рамках празднования 90-летия Ставропольского государственного аграрного университета: «Взаимодействие финансового и банковского секторов экономики» с участием Министерства сельского хозяйства России. Целью II Международная интернет- конференция явилось обсуждение проблем взаимодействия финансового и банковского секторов экономики двух стран в условиях пандемии коронавируса.
Студент факультета ветеринарной медицины запатентовал программу мониторинга и прогнозирования в животноводстве
29.06.2020
Студент пятого курса факультета ветеринарной медицины Ставропольского государственного аграрного университета - Виктор Самойленко с первого курса участвовал в грантовых программах, семинарах и конкурсах разного уровня, начиная от городских и заканчивая международными. В настоящий момент у Виктора за плечами апробация собственных запатентованных разработок на базе крупнейших хозяйств региона и страны: свиноводческий комплекс ООО «Гвардия», скотоводческое молочное предприятие «ЭкоНиваАгро», пчелоразведенческое хозяйство «Пчелопитомник Ставропольский» и других.
Вебинар «Зарубежный опыт внутреннего контроллинга и оценки рисков»
26.06.2020
В рамках договора о сетевом взаимодействии между Ставропольским государственным аграрным университетом и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом состоялся онлайн вебинар «Зарубежный опыт внутреннего контроллинга и оценки рисков».

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >