Новости науки

Ректор Ставропольского ГАУ, Академик РАН, профессор В.И. Трухачев выступил на Гайдаровском форуме в Москве
15.01.2019
С 15 по 17 января 2019 года в Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ проходит Гайдаровский Форум. Среди многочисленных дискуссионных площадок, состоялась экспертная дискуссия «Россия – Франция: новые технологии образования», где обсуждались вопросы реализации совместных программ укрепления позиций университетов в международном образовательном пространстве, в том числе проекты, направленные на развитие экспорта образования.
Совещание в Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края
28.12.2018
Есаулко Александр Николаевич, доктор с.-х. наук, профессор кафедры агрохимии и физиологии растений, декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры и Сигида Максим Сергеевич, кандидат с.-х. наук, доцент, заведующий кафедрой агрохимии и физиологии растений, приняли участие в совещании на тему: «Применение гипсования в Ставропольском крае», которое проходило в Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края.
Студенты Аграрного университета – лауреаты законотворческого конкурса
28.12.2018
26 декабря 2018 года состоялось вручение дипломов лауреатов конкурса «Моя законотворческая инициатива». Среди награждённых – студенты Ставропольского государственного аграрного университета.
Благодарственное письмо от администрации города Ставрополя
28.12.2018
25 декабря 2018 года в администрации Ставрополя для награждения отличившихся граждан собралось много жителей города: руководителей предприятий и общественных организаций, работником торговли, спортсменов, педагогов, культработников и рабочих.
Участие в семинаре «Современные технологии в сельском хозяйстве»
26.12.2018
Студенты факультета агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского государственного аграрного университета, обучающиеся по направлению «Агрономия», приняли участие в семинаре «Современные технологии в сельском хозяйстве, проблемы АПК и пути их решения», организованном АО «Щелково Агрохим» под эгидой Министерства сельского хозяйства Ставропольского края. Руководителями группы участников выступили заведующая кафедрой химии и защиты растений, доктор сельскохозяйственных наук А.П. Шутко и доцент Тутуржанс Л.В.
Международная научно-практическая конференция в Белорусской ГСХА
25.12.2018
Заведующий кафедрой почвоведения им. профессора В.И. Тюльпанова Ставропольского государственного аграрного университета, профессор Цховребов Валерий Сергеевич, доценты Лысенко Вера Ярославовна и Калугин Дмитрий Васильевич приняли участие в  Международной научно-практической конференций «Приемы повышения плодородия почв и эффективности удобрения», прошедшей в г. Горки (Республика Беларусь) на базе Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.
Открытая лекция замминистра сельского хозяйства края и представителей сельхозпроизводства
25.12.2018
В рамках практикоориентированной подготовки студентов направления «Агрономия» состоялась открытая лекция на тему: «Применение минеральных удобрений в системе точного земледелия. Состояние и перспективы». На лекции перед студентами выступили: Олейников Андрей Юрьевич – заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края, Есаулко Александр Николаевич - доктор с.-х. наук, декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, Остриков Александр Васильевич – главный агроном СПК «Колхоза-племзавода «Казьминский»», Радченко Виктор Иванович – директор по производственным вопросам «ООО СтавропольАгроСоюз», Сигида Максим Сергеевич – кандидат с.-х. наук, заведующий кафедрой агрохимии и физиологии растений.
Представители Аграрного университета на Международной научной конференции в Сербии
18.12.2018
13-14 декабря 2018 года в Белградском институте сельскохозяйственной экономики (Белград, Республика Сербия) состоялась Международная научная конференция «Стратегия реализации устойчивого развития сельского хозяйства в Республике Сербия», в ходе которой были рассмотрены основные вопросы развития сельского хозяйства в странах Европы.<br />
<br />
В Аграрном университете состоялись защиты диссертационных работ
17.12.2018
14 декабря 2018 года в диссертационном совете Д 220.062.02 при ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» успешно состоялись защиты диссертационных работ Черникова Алексея Николаевича и Соколовой Екатерины Александровны. <br />
Вклад Ставропольского ГАУ в «Банк идей для малого и среднего бизнеса»
17.12.2018
Преподаватели и студенты экономического факультета Ставропольского государственного аграрного университета 15 декабря приняли участие в форуме «Банк идей для малого и среднего бизнеса», который проходил в «Бизнес-акселераторе» города Ставрополя.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >