Новости науки

Выездное занятие слушателей дополнительной программы профессиональной переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства»
12.07.2019
У слушателей дополнительной программы профессиональной переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства», проходящих обучение на базе Ставропольского государственного аграрного университета, состоялось очередное выездное занятие. Будущие атташе побывали в сельскохозяйственном производственном колхозе «Родина», который находится в селе Дмитриевском Красногвардейского района края.
Третий учебный день в рамках программы профессиональной переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства» МГИМО МИД России
11.07.2019
У слушателей дополнительной программы профессиональной переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства», проходящих обучение на базе Ставропольского государственного аграрного университета завершился еще один насыщенный  день. Для учебной работы с будущими атташе университет выделил лучших научно-педагогических работников, привлек специалистов из других учебных заведений.
Выездное занятие сельхоз атташе в племколхозе «Россия»
10.07.2019
В Ставропольском ГАУ  продолжается обучение слушателей  программы профессиональной переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства» МГИМО МИД России. Одно из занятий прошло в племколхозе «Россия» Новоалександровского района Ставропольского края.
Команда  Ставропольского ГАУ принимает участие в образовательном интенсиве «Остров 10-22»
09.07.2019
Образовательный интенсив «Остров 10-22» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, в Сколковском институте науки и технологий. Его цель – создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития. Также в интенсиве принимают участие лидеры цифровых проектов в сфере образования: стартапы, технологические компании, которые готовы предложить свои решения для системы высшего образования и стать участниками только формирующегося рынка НТИ в сфере образовательных технологий EduNet.
02.07.2019
В новом корпусе Аграрного университета начала свою работу XV Международная научно-практическая конференция Российского общества экологической экономики RSEE 2019 / РОЭЭ 2019 «Стратегии и инструменты экологически устойчивого развития экономики». Конференция проводится с целью организации встреч учёных, аспирантов, студентов и практических работников, в рамках которых обсуждаются результаты фундаментальных и прикладных исследований по проблемам экологической экономики.
В Аграрном университете подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве и партнёрстве с ФНЦ  «ВНИТИП» РАН
25.06.2019
Ставропольский государственный аграрный университет в лице ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева и Федеральный научный центр «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства» Российской академии наук в лице врио директора Дмитрия Николаевича Ефимова подписали Соглашение о сотрудничестве.
Ставропольский ГАУ  принял участие в конгрессе Международного комитета регистрации животных (ICAR)
21.06.2019
Российская делегация, в составе представителей НКО Ассоциация производителей КРС голштинской породы (г. Москва), АО «Агроплем» (г. Москва), ООО РЦ «Плинор» (г. С-.Петербург) и Ставропольского ГАУ приняла участие в работе 43-го конгресса ICAR, который проходил в городе Прага, Чешская Республика.
Участие сотрудников университета во II-й Международной научно-практической конференции «Проблемы интродукции и рационального использования растительных ресурсов»
19.06.2019
Делегация Ставропольского ГАУ во главе с деканом факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, доктором сельскохозяйственных наук, профессором РАН А.Н. Есаулко приняла участие в пленарном заседании II-й Международной научно-практической конференции «Проблемы интродукции и рационального использования растительных ресурсов», посвящённой 60-летию Ставропольского ботанического сада и 110-летию со дня рождения В.В. Скрипчинского – основателя ботанического сада.
День поля «Август-Практик 2019»: С нами расти легче
18.06.2019
Ставропольский государственный аграрный университет связывает многолетняя дружба и тесное сотрудничество в области подготовки кадров и научных исследований в области защиты растений с фирмой «Август». В Кочубеевском районе Ставропольского края компания провела День поля в одном из ведущих хозяйств Юга России  СПК колхоз-племзавод «Казьминский». Ставропольские земледельцы собрались ознакомиться с результатами внедрения новых продуктов и технологий компании, которые позволяют стабильно повышать урожайность и качество продукции растениеводства.
Национальная премия имени А. А. Ежевского
18.06.2019
Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш», объединяющей более 156 предприятий и организаций в сфере сельскохозяйственного, строительно-дорожного машиностроения и пищевого оборудования, учреждена Национальная премия имени Александра Александровича Ежевского.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >