Новости науки

Форсайт-сессия членов Консорциума стратегического проекта «СмартАгроБиоТех-2030 по проблемам устойчивого развития сельских территорий
19.01.2022
Форсайт-сессия прошла в онлайн формате. В работе приняли участие члены Консорциума Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030»: Ставропольский ГАУ, Кабардино-Балкарский ГАУ им. В.М. Кокова»; Горский ГАУ; Дагестанский ГАУ им. М.М. Джамбулатова.
Выездные парламентские слушания комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Российской федерации
19.01.2022
В Российском государственном аграрном университете — МСХА им. К.А. Тимирязева состоялись парламентские слушания на тему «О законодательном обеспечении развития сельскохозяйственной науки и подготовки кадрового потенциала агропромышленного комплекса Российской Федерации». В последние годы сложился явный тренд изменения спроса на рынке труда сельских территорий и трансформация структуры работников сельского хозяйства. Вопросам новых подходов к подготовке кадров, развития системы агрообразования были посвящены слушаний Комитета по аграрным вопросам Госдумы Российской Федерации.
Студенческий научный форум 2021
17.01.2022
Подведены итоги работы секции «Химия и защита растений» XIII Международного студенческого научного форума «Студенческий научный форум – 2021», проводимой Российской академией естествознания. Студенческий научный форум 2021 является крупнейшим научным международным мероприятием, проводимым в два этапа с широкой возможностью обсуждения докладов и опубликованием материалов форума.
Обмен опытом в сфере контроля и учета публикационной активности между Ставропольским ГАУ и Тимирязевской академией
14.01.2022
Ставропольский государственный аграрный университет и РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева связывают давние партнерские и дружеские отношения. С целью обмена оптом наш вуз посетила начальник отдела инновационного развития Управления научной и инновационной деятельности РГАУ МСХА им. Тимирязева Марина Александровна Польшина.
Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов и магистрантов
11.01.2022
Студенты учетно-финансового факультета стали победителями Международного конкурса научно-исследовательских работ студентов и магистрантов.
Студенты Ставропольского ГАУ в числе лидеров Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Актуальные проблемы развития страхования и финансов в XXI веке»
11.01.2022
Студенты Ставропольского государственного аграрного университета стали победителями и призерами V Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы развития страхования и финансов в XXI веке».
Заседание рабочей группы при Министерстве финансов Ставропольского края
25.12.2021
В Министерстве финансов Ставропольского края состоялось заседание рабочей группы по подготовке и реализации мероприятий, направленных на повышение уровня финансовой грамотности населения региона.
Членство в «Национальной ассоциации производителей индейки»
25.12.2021
На заседании Совета были заслушаны сообщения по ситуации с оформлением ветеринарных сопроводительных документов, о ситуации на рынке кормокомпонентов для обеспечения индейководства и подведены  итоги года. Кроме этого были рассмотрены заявления ряда организаций о вступлении в Ассоциацию. Единогласным решением Совета  ФГБОУ ВО «Ставропольский ГАУ» был принят в НАПИ ассоциированным членом с возложением миссии подготовки профильных специалистов для отрасли.
В понедельник (27 декабря) состоится Проектно-аналитическая сессия «Кадры АПК Северо-Кавказского федерального округа: состояние, проблемы, опыт научного анализа»
25.12.2021
Проектно-аналитическая сессия «Кадры АПК Северо-Кавказского федерального округа: состояние, проблемы, опыт научного анализа»  состоится 27 декабря 2021 года с 14.00 до 15.30. Она проводится Институтом дополнительного профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030»    по проекту «АГРОКАДРЫ-2030 (хаб образовательных, цифровых и кадровых технологий)».
Четверо ученых Ставропольского государственного аграрного университета стали победителями конкурса на получение грантов и стипендии Президента Российской Федерации
24.12.2021
Подведены итоги конкурсов 2022 года на право получения грантов и стипендий Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – аспирантов, кандидатов наук и докторов наук и ведущих научных школ Российской Федерации. Среди победителей четверо сотрудников Ставропольского государственного аграрного университета.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >