Актуальные проблемы экологии  и природопользования надо решать сообща
19.10.2017
На базе Ставропольского ГАУ прошла V Международная научно-практическая конференция, приуроченная к Году экологии в России.
Победители научного форума под эгидой РАЕ – студенты и аспиранты Ставропольского ГАУ
18.10.2017
Подведены итоги работы секции «Защита и карантин растений» IX Международной студенческой электронной научной конференции «Студенческий научный форум – 2017», проводимой Российской академией естествознания.
Восемь медалей «Золотой осени»
11.10.2017
«За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство» научные коллективы факультетов Ставропольского ГАУ отмечены наградами крупнейшей российской агропромышленной выставки, у которой есть все перспективы стать одной из ключевых площадок отрасли в Европе.
Расширяем круг партнёрства,  перенимаем производственный опыт
28.09.2017
Заключён договор с агрофирмой «Золотая нива», изучен опыт выращивания овощных культур в ОПХ «Шпаковское», выбраны направления дальнейшей совместной работы с московской научно-производственной компанией «Овен», ставропольским предприятием «МаксПрофиЭлектро», агрогруппой из Кабардино-Балкарии «Бак-санский бройлер».
Применение современных SNP-технологий генотипирования для улучшения продуктивных качеств сельскохозяйственных животных
27.09.2017
Ветеринары-генетики, зоотехники-селекционеры, лаборанты и руководители хозяйств российских регионов в составе пилотной группы из 62 человек завершили обучение по образовательной профессиональной программе повышения квалификации.
Актуальные вопросы развития АПК  и сельских территорий Юга России:  обсуждаем и действуем!
26.09.2017
25 сентября на базе Ставропольского ГАУ профильная Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий совместно с Министерством сельского хозяйства России и краевым ведомством провели выездное заседание.
Будущее проектируют генераторы перемен
26.09.2017
Преподаватели, аспиранты и  студенты СтГАУ отличились в   самом масштабном мозговом штурме в истории Ставропольского края, проходившем в рамках «Форсайт-навигации 2017».
День урожая – 2017
25.09.2017
В юбилейный День Ставропольского края в г. Михайловске прошла ежегодная специализированная сельскохозяйственная выставка, которая была организована в рамках работы III Международного инвестиционного форума «АгроЮг».
Вопросы развития аграрной отрасли  на Юге России – в повестке дня
25.09.2017
Второй день работы «АгроЮга – 2017» начался с обсуждения технологии «no-till» и вопросов биологизации земледелия, продолжился актуальной дискуссией производителей и правительства, а завершился торжественной церемонией награждения ведущих компаний Юга России и подписанием важнейшего трёхстороннего соглашения.
Международный инвестиционный форум «АгроЮг – 2017» стартовал  в Аграрном университете
21.09.2017
21 сентября на базе Ставропольского ГАУ, при поддержке Минсельхоза РФ, начал свою работу Третий ежегодный международный инвестиционный форум «АгроЮг». Организаторами мероприятия, на котором агрохолдинги и представители властей обсудят свыше 50 инвестиционных сельскохозяйственных проектов СКФО и ЮФО по растениеводству и животноводству, выступили Правительство Ставропольского края и консалтинговая компания «Vostock Capital».

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >