Ставропольский ГАУ – вошел в ТОП-100 лучших российских вузов
16.06.2020
16 июня 2020 года опубликован очередной список 100 лучших российских вузов по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) https://raex-a.ru/rankings/vuz/vuz_2020#2
Сотрудники СтГАУ приняли участие в краевом совещании
08.07.2020
Совещание по вопросу «О ходе уборочных работ на территории Ставропольского края в 2020 году» прошло в Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края, под председательством губернатора региона Владимира Владимирова. В работе приняли участие представители ведущих агропромышленных предприятий Ставрополья, а так же преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета.
II Международная интернет- конференция «Взаимодействие финансового и банковского секторов экономики»
02.07.2020
Профессорско-преподавательским составом кафедры «Финансовый менеджмент и банковское дело» была проведена II Международная интернет- конференция, проводимый совместно с Университетом «Туран-Астана» (Республика Казахстан) в рамках празднования 90-летия Ставропольского государственного аграрного университета: «Взаимодействие финансового и банковского секторов экономики» с участием Министерства сельского хозяйства России. Целью II Международная интернет- конференция явилось обсуждение проблем взаимодействия финансового и банковского секторов экономики двух стран в условиях пандемии коронавируса.
Студент факультета ветеринарной медицины запатентовал программу мониторинга и прогнозирования в животноводстве
29.06.2020
Студент пятого курса факультета ветеринарной медицины Ставропольского государственного аграрного университета - Виктор Самойленко с первого курса участвовал в грантовых программах, семинарах и конкурсах разного уровня, начиная от городских и заканчивая международными. В настоящий момент у Виктора за плечами апробация собственных запатентованных разработок на базе крупнейших хозяйств региона и страны: свиноводческий комплекс ООО «Гвардия», скотоводческое молочное предприятие «ЭкоНиваАгро», пчелоразведенческое хозяйство «Пчелопитомник Ставропольский» и других.
Вебинар «Зарубежный опыт внутреннего контроллинга и оценки рисков»
26.06.2020
В рамках договора о сетевом взаимодействии между Ставропольским государственным аграрным университетом и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом состоялся онлайн вебинар «Зарубежный опыт внутреннего контроллинга и оценки рисков».
 Преподаватели СтГАУ приняли участие в IV Международном экономическом симпозиуме – 2020
22.06.2020
Симпозиум проводится в дистанционном формате с 20 по 25 июня в режиме видеоконференции на платформе Zoom. В  нем принимают участие научные работники ведущих вузов России, преподаватели, аспиранты высших учебных заведений, представители реального и финансового секторов экономики, государственных структур.
Ученые Биотехнологического факультета СтГАУ приняли участие в проведении всероссийского web-семинара по племенному молочному скотоводству
17.06.2020
Организатором проведения web-семинара выступила ООО «РЦ Плинор», являющаяся лидером в информационном обеспечении племенного молочного скотоводства в России. В работе приняли участие сотрудники и учёные Центра управления высокопродуктивными генетическими ресурсами животноводства.
Участие преподавателей СтГАУ в национальной конференции об актуальных проблемах современной экономики
16.06.2020
Всероссийская (национальная) научно-практическая онлайн-конференция проходила на платформе Zoom. Целью конференции явилось рассмотрение практических вопросов функционирования экономики АПК в период пандемии, и обсуждение результатов исследований, полученных учёными и специалистами в области экономики.
Всероссийский студенческий онлайн конкурс «КонтурСтарт!»
15.06.2020
Подведены итоги Всероссийского студенческого онлайн конкурса «КонтурСтарт!», ежегодно проводимого для студентов экономических и гуманитарных направлений вузов России. Организатором соревнования выступило АО «СКБ Контур» – разработчик умных сервисов для бухгалтерии и бизнеса, которые помогают руководителям и бухгалтерам быстрее справляться с ежедневными задачами и легче взаимодействовать с государством и контрагентами.
«Кубок РТК – Агро»
09.06.2020
Юные робототехники Ставрополья при наставничестве сотрудников Ставропольского государственного университета приняли участие в соревнованиях «Кубок РТК – Агро». Впервые соревнования  прошли в on-line режиме. Участники 19 региональных площадок соревновались в мастерстве управления Агророботом, выполнении заданий аграрной направленности на специально разработанном испытательном полигоне.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >