Новости науки

Международная научно-практическая конференция «Информационно-аналитические возможности бухгалтерского учета для  управления устойчивым развитием экономики»
18.11.2019
В Ставропольском ГАУ, в формате вебминара состоялась между-народная научно-практическая конференция «Информационно-аналитические возможности бухгалтерского учета для  управления устойчивым развитием экономики», организованная преподавателями кафедры «Бухгалтерский финансовый учёт. Конференция проходила в он-лайн формате с участием представителей Ставропольского государ-ственного аграрного университета, Гродненского государственного аг-рарного университет (Республика Беларусь), Могилевского государствен-ного университета продовольствия (Республика Беларусь), Казахского университет технологии и бизнеса (Республика Казахстан).
Завершение апробации нового кросса кур в виварии факультета технологического менеджмента
18.11.2019
Согласно рабочей программе научно-исследовательской работы на тему  «Апробация отечественного усовершенствованного кросса мясных кур «Смена 8» (руководители - ректор ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ, Академик РАН Трухачев В.И., директор ФНЦ «ВНИТИП» РАН Ефимов Д.Н., ответственные исполнители – профессор Епимахова Е.Э., директор ООО «Агрокормсервис плюс» Врана А.В.), инкубация яиц и выращивание бройлеров в виварии завершились убоем, первичной переработкой и анатомической разделкой потрошенных тушек.
Финал региональной научно-практической конференции «Инновационные идеи молодёжи Ставропольского края – развитию экономики России», проводимой в рамках программы «УМНИК» федерального Фонда содействия инновациям
14.11.2019
    В Ставропольском государственном медицинском университете  прошла Региональная научно-практическая конференция «Инновационные идеи молодёжи Ставропольского края – развитию экономики России», в рамках программы федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса», по итогам которой будут определены победители федеральной программы «УМНИК».
Участие преподавателей и студентов в Международном онлайн-круглом столе
13.11.2019
Организаторами международного круглого стола стали преподаватели двух университетов: Ставропольского государственного аграрного университета и  Университет «Туран-Астана» (Казахстан). Работа специалистов прошла в рамках празднования Дня национальной валюты Республики Казахстан – тенге. Темой обсуждения стали: «Финансы Казахстана и России в условиях глобализации экономики».
Итоги «XI Международного студенческого научного форума – 2019»
07.11.2019
Научная деятельность преподавателей и студентов является целостной системой исследовательских работ, направленных на изучение актуальных проблем сельскохозяйственного профиля, а также одним из главных средств достижения государственных стандартов качества подготовки специалистов с высшим образованием.
Визит ректора Мичуринского ГАУ Вадима Анатольевича Бабушкина в Ставропольский государственный аграрный университет
07.11.2019
В рамках рабочей поездки ректор Мичуринского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Вадим Анатольевич Бабушкин посетил Ставропольский государственный аграрный университет.
Международная научно-практическая конференция «Социально-экономическая траектория развития России: категорический императив бытия во времени и пространстве»
01.11.2019
В рамках стратегического взаимодействия Ставропольского государственного аграрного университета и Института научных коммуникаций преподаватели кафедры экономической теории и экономики АПК и предпринимательства и мировой экономики, магистранты и студенты экономического факультета приняли участие в работе интерактивной площадки международной научно-практической конференции на тему «Социально-экономическая траектория развития России: категорический императив бытия во времени и пространстве».
Успешный старт VI  Всероссийской недели сбережений отмечен победой студентов учетно-финансового факультета
01.11.2019
В краевой столице прошёл сити-квест «Финансовый навигатор», приуроченный к открытию  VI  Всероссийской недели сбережений и направленный на формирование практических знаний о финансовой инфраструктуре города, функционале различных организаций в области личных финансов, умений пользоваться их услугами в типичных повседневных ситуациях и самостоятельно принимать решения в области финансов с учетом совокупности условий и обстоятельств.
Открытие VI Всероссийской недели сбережений
01.11.2019
Преподаватели учетно-финансового факультета приняли участие в официальном открытии VI Всероссийской недели сбережений. Цель ежегодной акции, которая проходит в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», - привлечь внимание граждан к ответственному финансовому поведению, правилам личной финансовой безопасности и вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг. Это социальный проект, цель которого - помочь россиянам повысить свою финансовую грамотность и научиться эффективно управлять личными финансами.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >