Новости науки

Представители Аграрного университета на Х Всероссийском форуме «Ты – предприниматель»
21.11.2018
Доцент кафедры экономической теории и экономики АПК Ставропольского государственного аграрного университета Рыбасова Юлия Викторовна и доцент кафедры предпринимательства и мировой экономики Байчерова Анжелика Рашитовна приняли участие в Х Юбилейном Всероссийском форуме «Ты – предприниматель», проходившем Липецкой области.
Учёные-животноводы вспоминали научное наследие академика Попова
20.11.2018
Заведующий кафедрой кормления животных и общей биологии Ставропольского государственного аграрного университета, доктор с.-х. наук, доцент А.П. Марынич стал участником Международной научно-практической конференции «Научное и творческое наследие академика ВАСХНИЛ Ивана Семеновича Попова», прошедшей в Тимирязевской академии и посвящённой 130-летию со дня рождения выдающегося зоотехника, крупнейшего специалиста в области кормления сельскохозяйственных животных, педагога и общественного деятеля.
«УМНИКИ» Ставропольского ГАУ представили свои проекты на региональном финале
16.11.2018
Состоялась региональная научно-практическая конференция «Инновационные идеи молодежи Ставропольского края – развитию экономики России», в рамках программы федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса», по итогам которой будут определены победители федеральной программы «УМНИК».
Ректор Аграрного университета В.И. Трухачев представил Председателю Правления АО «Россельхозбанк» Б.П. Листову возможности вуза
16.11.2018
В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края прошла встреча Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Бориса Павловича Листова с представителями бизнеса в сфере АПК.
Ректор Ставропольского ГАУ, Академик РАН, профессор В.И. Трухачев принял участие в работе Общего собрания членов РАН
14.11.2018
12-14 ноября 2018 года в Москве состоялось Общее собрание членов Российской Академии Наук, на котором обсуждали семь приоритетов научно-технологического развития страны. В работе форума приняли участие не только члены РАН, но и представители федеральных министерств, ведомств, крупных корпораций. В рамках этого мероприятия прошла и научная сессия Общего собрания членов Отделения сельскохозяйственных наук РАН, где с докладом выступил ректор Ставропольского государственного аграрного университета, Академик РАН, профессор, Председатель Ассоциации аграрных вузов России «Агрообразование» Владимир Иванович Трухачев.
Победа в V Всероссийском инновационном общественном конкурсе на лучший учебник
13.11.2018
Работы преподавателей Ставропольского государственного аграрного университета отмечены дипломами победителей V Всероссийского инновационного общественного конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию, проводимого Органом по сертификации учебно-методических и научных изданий в сфере общего образования и Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании».
Обмен мнениями в режиме он-лайн с коллегами из ближнего зарубежья
12.11.2018
9 ноября 2018 года состоялась международная научно-практическая он-лайн конференция «Современное развитие учета, анализа  и аудита в странах СНГ», посвященная Международному дню бухгалтерии (International Accounting Day), отмечаемому профессиональным бухгалтерским сообществом ежегодно 10 ноября. Организатором мероприятия выступила кафедра «Бухгалтерский финансовый учёт» учётно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета.
Избирком Ставрополья отметил Благодарностью студента Аграрного университета
12.11.2018
9 ноября 2018 года студенты второго и третьего курсов направления «Государственное и муниципальное управление» Ставропольского государственного аграрного университета приняли участие в  одном из важных краевых событий года - Молодёжном форуме «Твой выбор». Всего в форуме принимали участие студенты 17-ти образовательных организаций из краевого центра, Невинномысска, Пятигорска и Георгиевска.
Представители Ставропольского ГАУ в числе победителей конкурса «Молодой предприниматель-2018»
12.11.2018
Завершились региональные этапы Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2018», участниками которого в этом году стали почти 60 субъектов страны. Ставропольский край участвует в программе с 2014 года, а город Ставрополь стал постоянной площадкой проведения финала. Ставропольский государственный аграрный университет традиционно выступает в числе организаторов регионального этапа конкурса.
Конференция инновационных проектов «StartUp StandUp»
12.11.2018
В Ставропольском государственном аграрном университете  состоялась конференция инновационных проектов «StartUp StandUp», в которой приняли участие 24 молодых учёных вуза, прошедшие в заключительный финальный этап конкурса УМНИК-2018, проводимого при поддержке Федерального Фонда содействия инновациям. <br />

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >