Новости отдела международных связей

3-я координационная встреча по международному проекту SARUD
10.05.2017
С 3 по 6 мая на базе Мичуринского ГАУ им. П.А. Столыпина прошла 3-я координационная встреча по международному проекту SARUD «Устойчивое сельское хозяйство и развития сельских территорий», реализуемого в рамках программы Европейского Союза ERASMUS+.
Прошёл мониторинг программ «ERASMUS+»
24.04.2017
20 апреля Исполнительное агентство по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре (EACEA) Европейского Союза провело мониторинг программ «ERASMUS+», реализуемых в Ставропольском ГАУ.
Дружественный визит китайских партнёров
21.04.2017
Ставропольский государственный аграрный университет 17–18 апреля посетила делегация ведущего национального многопрофильного аграрного университета Китая – Северо-Западного университета провинции Шэньси.
Об эко-туризме и экологическим стандартам европейской системы «Зелёный ключ» (Green Key)
21.04.2017
Профессор Утенского университета прикладных наук (Литва) Инга Якштонене  в рамках сотрудничества со Ставропольским ГАУ прочла открытую лекцию для студентов 1–3 курсов факультета cоциально-культурного сервиса и туризма.
Общественно-профессиональная аккредитация состоялась: впечатления экспертов превзошли ожидания
31.03.2017
30 марта, по завершении процедуры аккредитации трёх образовательных программ Ставропольского государственного аграрного университета, представители экспертных комиссий Национального центра общественно-профессиональной аккредитации, встретились с руководством, профессорско-преподавательским составом и студентами вуза, чтобы обнародовать предварительные итоги.
Расширяем границы профессиональных знаний и географию сотрудничества
27.03.2017
Во II Международной конференции «Птицепром. Индустрия птицеводства и птицепереработки» приняла участие профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных факультета технологического менеджмента Cтавропольского ГАУ  Е. Э. Епимахова.
Участие в 11-й сессии Европейской экономической комиссии ООН, работе Комитета по государственно-частному партнёрству
27.03.2017
Доктор экономических наук, профессор кафедры «Экономический анализ и аудит» учётно-финансового факультета CтГАУ И. В. Таранова приняла участие в мероприятиях Организации Объединённых наций.
Увидели «жемчужину» Ставрополья
02.03.2017
Иностранные слушатели подготовительного отделения Cтавропольского ГАУ побывали в Кисловодске – одном из лучших городов-курортов России.
Участие СтГАУ в Международной «Зимней конференции Ассоциации сторонников прямого посева»
16.02.2017
В самом масштабном и значимом событии в области прямого посева на всей территории РФ принял участие доцент кафедры агрохимии и физиологии растений, кандидат сельскохозяйственных наук Сергей Александрович Коростылёв.
В Международном тренинге МГИМО-АРБИ приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты Ставропольского ГАУ
10.02.2017
В Бизнес-инкубаторе Института экономики и управления г. Пятигорска 9 февраля состоялся Международный тренинг МГИМО-АРБИ для молодых предпринимателей, руководителей бизнес-инкубаторов и технопарков.
Информация о грантах и стипендиальных программах во Франции
02.02.2017
Посольство Франции в России - Департамент по науке, технологиям и космосу - предлагает вашему вниманию информационный бюллетень о финансировании мобильности исследователей, а также о конкурсах, открытых для российских студентов.
Чтобы учиться в вузах России
30.01.2017
Факультет cоциально-культурного сервиса и туризма готовит иностранцев к предстоящему обучению в высших учебных заведениях нашей страны.

В Ставропольском ГАУ подписано международное соглашение
17.01.2017
Сегодня в аграрном университете состоялось подписание соглашения с индийской фирмой «A.J. Trust Educational Consultancy», осуществляющей консалтинговые услуги на образовательном рынке.
Стипендиальные программы для обучения в Индии
16.01.2017
С целью укрепления российско-индийского сотрудничества Правительство Индии приглашает граждан РФ на бесплатное обучение в Индии по Стипендиальным программам Индийского совета по культурным связям.
Открыт прием заявлений на программу Андре Мазон
07.12.2016
Информация от Посольства Франции в России - Департамент по науке, технологиям и Космосу:
Открыт набор на конкурс 2017 года программы «Андре Мазон» для финансирования краткосрочных визитов.
Летняя практика в Германии для студентов СтГАУ
05.12.2016
2 декабря в СтГАУ состоялся первый этап отбора кандидатов на прохождение сельскохозяйственной практики в Германии летом 2017 года.
Студенческие поездки в Чехию
14.11.2016
Вы учите английский и не видите ему применения? Хотите подтвердить свои знания международным дипломом?
Первый этап отбора студентов на программу APOLLO 2017
08.11.2016
В понедельник, 7 ноября 2016 года, Ставропольский государственный аграрный университет принимал делегацию ассоциации APOLLO в рамках первого отборочного тура на программу стажировки в 2017 году.
Региональная конференция  «На пути к общему видению Повестки в области устойчивого развития на период до 2030 года в Центральной Азии»
07.11.2016
2-4 ноября 2016 года в Алматы, Казахстан, прошла региональная конференция «На пути к общему видению Повестки в области устойчивого развития на период до 2030 года в Центральной Азии», организованная Программой развития ООН (ПРООН) и Программой Организации Объединенных Наций по окружающей среде (ЮНЕП) совместно с Региональным экологическим центром Центральной Азии (РЭЦЦА).

< 1 2 3 4 5 6 7 8 >