В СтГАУ стартовал ежегодный автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая»
В СтГАУ стартовал ежегодный автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая»
16.04.2024

На гранитной площади Ставропольского аграрного университета в 9-й раз состоялась торжественная церемония старта автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая» в рамках всероссийской акции «Знамя Победы».

Автопробег ежегодно проводится по инициативе председателя штаба «Победа», губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и депутата Думы Ставропольского края, подполковника пограничных войск ФСБ РФ, кавалера «Ордена Мужества» Виктора Лозового.

В этом году маршрут автопробега составит почти 10 тысяч километров. В рамках мероприятия студенты инженерно-технологического и электро-энергетического факультетов объедут 26 районов края на семи ретро-автомобилях.

Участники мероприятия почтили память о павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили к мемориалу Памяти цветы. В завершение торжественной церемонии на гранитной площади вуза студентами было растянуто Знамя Победы — самое большое в Северо-Кавказском федеральном округе.

— Сегодня, когда у России так много врагов, нельзя забывать о судьбоносных вехах в истории страны, цене Великой Победы, завоеванном мире. Экипажу желаю счастливого пути! Встретимся на конечной точке пробега на параде в краевой столице 9 мая, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.