В СтГАУ состоялся федеральный Единый день открытых дверей «Профессионалитета»
В СтГАУ состоялся федеральный Единый день открытых дверей «Профессионалитета»
22.04.2024

Более 1200 абитуриентов познакомились с программой «Профессионалитет» в Ставропольском аграрном университете.

Проект «Профессионалитет» реализуется в Ставропольском ГАУ с 2022 года. Основная его цель — трудоустройство не менее 85% выпускников по окончании обучения. Образовательный процесс строится в тесном взаимодействии с предприятиями агропромышленного комплекса и предполагает ускоренный срок обучения и практико-ориентированный подход.

День открытых дверей посетили ученики 9-х и 11-х классов со всего края, а также их родители. Участники ознакомились с мощной материально-технической базой университета, напрямую пообщались с преподавателями, приняли участие в творческих мастер-классах от студенческих объединений.

— Системное сотрудничество с бизнесом позволяет говорить о гарантированном трудоустройстве. Такой быстрый старт и глубокое погружение в производственные процессы позволяют нашим выпускникам выстроить динамичную карьеру и добиться успеха в отрасли. Отмечал не раз — нам важно выпустить не просто специалиста, но и лидера. И мы знаем, как это сделать, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.