Преподаватель СтГАУ защитила диссертацию в зарубежном университете
Преподаватель СтГАУ защитила диссертацию в зарубежном университете
22.04.2024

Ректор Ставропольского ГАУ Владимир Ситников провел встречу с сотрудницей, успешно защитившей диссертацию в одном из ведущих мировых аграрных вузов Вагенингенском университете (Wageninngen University and Research).

Государственный исследовательский университет в Вагенингене специализируется на науках о жизни с акцентом на сельское хозяйство, технические и инженерные дисциплины. Он расположен в регионе Нидерландов, известном как Продовольственная долина. Университет фокусирует свои исследования на научных, социальных и коммерческих проблемах в области наук о жизни и природных ресурсах.

Исследование преподавателя факультета социально-культурного сервиса и туризма Анастасии Чаплицкой посвящено комплексному развитию сельских территорий и его устойчивому развитию на примере Ставропольского края. В рамках научной работы был проведен большой анализ мнений сельских жителей о текущей оценке жизни на селе.

— Уверен, что результаты научной работы станут серьезным подспорьем в реализации нашего стратегического проекта по развитию сельских территорий и будут полезны для руководителей муниципалитетов в их работе, — отметил ректор СтГАУ Владимир Ситников.